Главная » Новости »Машиностроению в Чечне – быть!

Машиностроению в Чечне – быть!

01 ноября 2012

В Грозном состоялось совещание Совета директоров Чеченской Республики во главе с министром промышленности и энергетики ЧР Галасом Таймасхановым

Совещание было проведено по инициативе директора волгоградской фирмы ООО «Эмпикс» М. Эльжуркаева. Он и его команда специалистов, приехавшая для участия в совещании, предоставили программу по восстановлению машиностроительной отрасли в Чеченской Республике. На совещании были подняты такие актуальные темы, как современное состояние и перспективы развития промышленности республики, состояние химического машиностроения и перспективы развития ООО «Эмпикс» – ОП «Грознефтемаш» на Северном Кавказе.

Свои идеи и программу по восстановлению машиностроения в Чеченской Республике гости наглядным образом продемонстрировали недавно построенным в республике заводом машиностроения на территории Чеченской Республики – ОП «Грознефтемаш». Нужно отметить, что данный завод оснащен станками для полной механической обработки, оборудован всей необходимой техникой для производства оборудования для нефтяных и химических заводов.

Более подробно о задачах и возможностях ОП «Грознефтемаш» рассказал региональный директор данного завода Т.М. Гайрбеков, после чего присутствующие с интересом слушали доклад директора ООО «Эмпикс» М. Эльжуркаева.
Подводя итоги совещания, Галас Таймасханов выразил благодарность гостям из Волгограда и заверил, что об итогах совещания будет доложено Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову.

Вернуться к списку новостей